Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участницы клуба пенсионеров «Талантливые бабушки» при ДК имени С.Гассара организовали в куполе «Атмосфера» выставку «10 лет с любовью к творчеству»

Наши талантливые мастерицы представили уникальные работы разных техник и направлений.

Клуб «Талантливые бабушки» существует уже 10 лет, его посещают более 30 любительниц рукоделия. Большой вклад в работу вносит увлечённый руководитель Людмила Афанасьева. Клуб по сей день активно развивается и творит. Милые женщины серебряного возраста овладели вышивкой бисером, познакомились с плетением из газетных трубочек, научились шить куклы и изготавливать обереги, цветы, освоили вышивку лентами, руками мастериц создаются прекрасные картины, композиции, букеты из фоамирана.

– Ручная работа – это кропотливый труд, требующий высокого мастерства, внимания и терпения. Спасибо всем участницам за их творчество, талант и энтузиазм. Желаю всем крепкого здоровья, вдохновения, новых прекрасных творений и, конечно, побольше времени на любимое занятие, – сказала Л. Афанасьева. 

На выставке было представлено очень много замечательных работ декоративно-прикладного творчества: вязаные изделия, картины из алмазной мозаики и атласных лент, броши, фужеры-топиарии, куклы в национальных костюмах, светильники из фоамирана и многое другое.  
Юбилейную встречу клуба посетила заместитель главы района Лейсан Галеева. она отметила, что участницы клуба вкладывают в каждую работу частичку своей души.

– Я попала в атмосферу волшебства, каждую из вас хочется обнять, потому что от вас веет таким добром и теплом. Только такие люди с большим сердцем, как вы, могут создавать такие замечательные вещи. Каждое изделие хочется детально рассмотреть. В работы вы вдыхаете жизнь, любовь и душу. Поэтому они становятся шедеврами. Также благодарю вас за ваш бесценный труд в плетении сетей для наших бойцов служащих в зоне СВО. Низкий вам поклон за вашу деятельность, – сказала Лейсан Камилевна.

Также к мастерицам со словами восхищения обратились председатели местного отделения Союза пенсионеров и совета ветеранов химзавода имени Л.Карпова» Валентина Мамакова и Татьяна Митшина, историк Галюза Бондарева.

Творческий подарок клубу «Талантливые бабушки» преподнесли вокалистки группы «Аккорд», руководитель Марина Комарова. Янита Карабаева, Инесса Орехова и София Никитина исполнили зажигательные песни. В свою очередь, руководитель клуба Людмила Афанасьева подарила коллективу изделия ручной работы. Также  посетительнице выставки одной из участниц женской команды «Аммония» по волейболу занявшей третье место в чемпионате Елизавете Ахунзяновой Людмила Ивановна приготовила подарок – светильник в виде волейбольного мяча.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев