Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учиться никогда не поздно

Идти в ногу со временем - вот девиз современных людей третьего возраста. Г.Гилязетдинова Около 50 из них вновь сели за парты, чтобы изучить компьютерную грамотность. Они считают, что им это необходимо для того, чтобы идти в ногу со временем. В школе №4 две группы, в каждой по 12 человек. Занятия...

Идти в ногу со временем - вот девиз современных людей третьего возраста.
Г.Гилязетдинова
Около 50 из них вновь сели за парты, чтобы изучить компьютерную грамотность. Они считают, что им это необходимо для того, чтобы идти в ногу со временем.
В школе №4 две группы, в каждой по 12 человек. Занятия по компьютерному ликбезу проходят ежедневно. Преподаватель Татьяна Гришина вдвое моложе учеников, но это никого не смущает.
- Вначале даём базовые знания о том, что из себя представляет компьютер, потом программа Word, - рассказывает Татьяна Владимировна. - После этого перейдем к изучению Интернета - созданию электронных почтовых ящиков, поиску необходимой информации во Всемирной паутине. Считаю, что мои старшие ученики ничем не отличаются от младших.
- Учитель нам все доходчиво объясняет, с каждым работает индивидуально, - утверждает Екатерина Кузнецова.
- Многому уже научились, но останавливаться на достигнутом не будем, - пообещал единственный мужчина в группе Марат Айдаров.
Идем дальше - в гимназию №1. Здесь перешли к изучению программы Power Point.
- Учимся делать красивые презентации и альбомы, - поделилась преподаватель Альбина Исламова. - Возможно, у моих взрослых учеников нет такой быстрой реакции, как у школьников, зато есть сильное желание.
- Новые знания понадобятся в работе, - утверждает медсестра детского сада №10 Надежда Васильева. - Дети поддерживают, спрашивают о том, чему научилась, дают советы.
- В наш век нельзя не знать компьютерные технологии, - заявляет Людмила Иванова. - Теперь мы можем, например, оплачивать коммунальные услуги через терминал.
- Мы занимаемся с удовольствием и каждый день с урока уходим с новыми знаниями, - говорит председатель совета ветеранов района Любовь Сорокина. - Подобные занятия проходят также в школе №3.
Многие ученики мечтают зарегистрироваться в социальных сетях и найти родственников, одноклассников, друзей, возобновить с ними переписку, а может и встретиться. Тем, что они научились работать на компьютере, они доказали - ничего невозможного нет.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев