Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ухудшение дорожных и метеорологических условий вновь требует от водителей предельного внимания, осторожности и беспрекословного соблюдения ПДД

Наступившее потепление и обильные снегопады последних дней привели к ухудшению дорожно-транспортной ситуации на автодорогах и улицах городов Республики Татарстан. Нарушение Правил дорожного движения, отсутствие навыков водительского мастерства, сложные дорожные и метеорологические условия стали причинами двадцати двух дорожных аварий 29 февраля. В авариях три человека погибли и тридцать два получили травмы...

Наступившее потепление и обильные снегопады последних дней привели к ухудшению дорожно-транспортной ситуации на автодорогах и улицах городов Республики Татарстан. Нарушение Правил дорожного движения, отсутствие навыков водительского мастерства, сложные дорожные и метеорологические условия стали причинами двадцати двух дорожных аварий 29 февраля. В авариях три человека погибли и тридцать два получили травмы различной степени тяжести.

В Мамадышском районе на 953 километре автодороги М7 «Москва - Уфа» водитель автомобиля ГАЗ-66, вероятнее всего, превысив безопасную скорость и не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Ладой». В аварии погибла пассажирка легковушки. Водителю и двухлетней пассажирке автомобиля потребовалась срочная госпитализация. В салоне автомобиля было детское удерживающее устройство, однако во время ДТП ребенок находился на руках у матери!

В Пестречинском районе на 878 километре автодороги М7 «Москва - Уфа» водитель автомобиля «Дэу», предположительно, превысил безопасную скорость и не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Вольво». От сильнейшего удара со встречным грузовиком на месте ДТП скончался пассажир легковушки. Водитель «Дэу» и еще один пассажир были доставлены в РКБ.

Через несколько часов по аналогичному сценарию разыгралась трагедия на той же автодороге в Высокогорском районе. «Форд Фокус», оказавшись на встречной полосе, столкнулся с «Газелью». На месте ДТП от полученных травм скончался пассажир иномарки. Водитель «Форда» и еще один пассажир получили травмы.

1 марта в Чистопольском районе на 146 километре автодороги «Казань - Оренбург» в дорожно-транспортном происшествии погиб восьмилетний пассажир автомобиля «Дэу Нексия». По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением в условиях снегопада, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автобусом «КАВЗ». В аварии травмы различной степени тяжести получили водитель и два пассажира девяти и восьми лет. Все дети перевозились без использования детских удерживающих устройств! Автобус принадлежит агрофирме, в момент ДТП в его салоне находился один пассажир.

Уважаемые автомобилисты! Помните, что каждое третье ДТП происходит из-за превышения водителями безопасной скорости движения! Именно высокая скорость становится главной причиной потери управления над автомобилем, особенно на зимней дороге. В связи с непродолжительным световым днем, сложными погодными условиями, ограниченной видимостью в условиях обильного снегопада и низкими сцепными качествами автомобиля на гололеде и снежном накате, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Воздержитесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Пристегивайтесь ремнями безопасности! Будьте внимательны и осторожны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ДТП