Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2019 году на сайте Пенсионного фонда появится новый раздел «Предпенсионеры»

В новом разделе на сайте ПФР жители Татарстана смогут узнать, относятся ли они к категории предпенсионеров.

Новый раздел для предпенсионеров появится в новом году на сайте Пенсионного фонда России в связи с последними изменениями пенсионного законодательства. Об этом  на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» и. о. заместителя управляющего отделением ПФР по РТАнна Петрушина.
«В прошлом году вступил в силу ФЗ № 350, которым была введена новая категория – так называемые предпенсионеры. Раздел касается получения сведений об отнесении или неотнесении людей к данной категории. Он сейчас находится в стадии разработки и должен быть запущен в ближайшее время», – пояснила спикер.
Петрушина обратила внимание на то, что электронные услуги Пенсионного фонда завоевали большую популярность у жителей Татарстана. Число заявлений, поданных через электронные сервисы в ОПФР по РТ в 2018 году, выросло в три раза и достигло 355 тыс., или примерно 80% от общего количества обращений.
Пользователи, подтвердившие свою учетную запись, могут на сайте подать заявление в электронной форме на получение дубликата страхового свидетельства, получить выписку из индивидуального лицевого счета, выписку о страховом стаже, сведения о сумме заработка и прочее.
Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск