Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В БОГОЯВЛЕНСКОМ ХРАМЕ СОСТОЯЛОСЬ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

7 января в час ночи началось богослужение, посвященное великому празднику Рождества Христова. У входа в храм внимание прихожан привлекает вылепленная из снега пещера, имитирующая величайшую христианскую святыню- пещеру в скале, где родился Иисус Христос у Девы Марии. Здесь каждый верующий ставит свечку иконе Пресвятой Богородицы. - Сегодня волшебная ночь. Я...

7 января в час ночи началось богослужение, посвященное великому

празднику Рождества Христова.

У входа в храм внимание прихожан привлекает вылепленная из снега пещера, имитирующая величайшую христианскую святыню- пещеру в скале, где родился Иисус Христос у Девы Марии. Здесь каждый верующий ставит свечку иконе Пресвятой Богородицы.

- Сегодня волшебная ночь. Я очень люблю ходить с родителями в церковь, - с восхищением сказала Анечка.

Службу возглавил настоятель храма - протоиерей Алексий Загуменов. К началу службы в церкви собралось более двухсот прихожан. Вместе со взрослыми пришли в храм и дети. Как никогда было много молодежи.

Рождественское богослужение проходит очень торжественно. Священники правят его в белых, расшитых золотом, одеждах. Служба длинная, на ней читают пророчества, много хвалебных песнопений, особую красоту которым придают хорошо поставленные голоса церковного хора певчих.

После службы верующие поспешат домой, чтобы с семьей продолжить праздник за щедро накрытыми столами.

В этот день поздравил прихожан Тихоновской, Монашевской и Тихогорской церквей руководитель района Валерий Чершинцев, разделив с ними радость светлого духовного праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев