Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду №12 прошла акция «Дорога не терпит спешки!»

27 апреля 2017 года МБДОУ «Детский сад №12» в рамках подготовки к Всемирной Глобальной неделе БДД ООН, которая пройдёт в мае месяце под девизом «Сохрани жизнь» и «Сбавь скорость» прошла акция «Дорога не терпит спешки!». Акция организована по инициативе коллектива МБДОУ №12 во главе с заведующим ДОУ Газизовой Татьяной при...

27 апреля 2017 года МБДОУ «Детский сад №12» в рамках подготовки к Всемирной Глобальной неделе БДД ООН, которая пройдёт в мае месяце под девизом «Сохрани жизнь» и «Сбавь скорость» прошла акция «Дорога не терпит спешки!».
Акция организована по инициативе коллектива МБДОУ №12 во главе с заведующим ДОУ Газизовой Татьяной при поддержке начальника отделения в Менделеевском районе ГБУ БДД Гимаевой Флюры.
В акции приняли участие 24 воспитанника подготовительных к школе групп №2 и №10 со своими воспитателями Евдокимовой Л.В. и Галиахметовой З.М., и гос.инспектор ГТН и РАС ОГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району старший лейтенант полиции Гасимо Айрат.
Цель акции - привлечь внимание водителей к выбору безопасного скоростного режима на дороге и соблюдение правил дорожной безопасности. Акции предшествовала большая подготовительная работа: совместно с родителями была разработана схема безопасного маршрута от каждого дома микрорайона до МБДОУ №12, изготовлены плакаты с призывом соблюдения скоростного режима, в работе с детьми и родителями использованы разные формы работы по формированию основ безопасного поведения на дороге и т.д.
Педагоги уверены, что водители не останутся равнодушными к призыву дошколят и с их воспитанниками никогда не случится беды на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев