Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ДК им. Гассара прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

В канун профессионального праздника педагоги школ и детских садов района собрались на торжественное мероприятие, которое прошло во Дворце культуры имени Гассара. В фойе обновлённого ДК царило оживление и радостное настроение. Педагоги поздравляли друг друга с праздником, радовались встрече с бывшими однокурсниками и коллегами. И мы воспользовались возможностью побеседовать с виновниками...

В канун профессионального праздника педагоги школ и детских садов района собрались на торжественное мероприятие, которое прошло во Дворце культуры имени Гассара. В фойе обновлённого ДК царило оживление и радостное настроение. Педагоги поздравляли друг друга с праздником, радовались встрече с бывшими однокурсниками и коллегами. И мы воспользовались возможностью побеседовать с виновниками торжества.
Алевтина Ивановна Николаева приехала из самой отдаленной деревни - Брюшли, где преподает в начальных классах.



- Всего у меня восемь учеников, - говорит педагог, - работу и детей своих очень люблю. С ними всегда весело, интересно и некогда стареть.
На подходе педагоги из Ильнети - заведующая детсадом Тамара Чермакова и завуч Ильнетской школы Эльвира Савельева.



- Школа работает в тесном взаимодействии с детским садом, сохраняя преемственность поколений, - говорят они.
Не успевает зайти в зал воспитатель детского сада №13 Любовь Крестьянинова, как к ней с радостными криками и распростертыми объятиями бросается стайка школьниц в белоснежных фартуках.
- Это мои выпускницы, - растрогано произносит Любовь Александровна.
- А за что вы так любите свою воспитательницу? - спрашиваем учениц.
- Она добрая, хорошая, любимая! - хором отвечают они.
Почетные места в первых рядах заняли ветераны педагогического труда. Среди них Надежда Васильевна Ионова, которой не одно поколение менделеевцев признательно за мудрость, терпение и педагогический талант.
- Я с первых лет просто влюбилась в эту профессию, - говорит она, - и проработала в школе более 40 лет.



Почти такой же стаж и у Луизы Шакировны Сахабиевой. По ее стопам пошли дочь Лилия Бадыкова, воспитатель детского сада № 6, и внучка Алсу, пятикурсница инфака.
- Я как пришла в Дом пионеров в шестом классе, - вспоминает Альфия Алмазовна Талыпова, - так и решила, что буду здесь работать. Я счастлива, что моя мечта сбылась. Из Дома пионеров мы выросли в многопрофильный Центр детского творчества. Искренне благодарна наставникам, коллегам, классным руководителям и всем, кто поддерживал дополнительное образование все эти годы.
Людьми самой уважаемой профессии назвал учителей глава района Игорь Привалов, адресуя им поздравления с праздником. Благодарность за профессионализм, педагогический талант и активную гражданскую позицию выразил в этот день коллегам начальник Управления образования Сергей Данилов. Лучшим работникам сферы образования были вручены заслуженные награды.
В яркой концертной программе приняли участие воспитанники школ района и творческих коллективов «Кристалл», «Дайяна», «Очарование» и других. Музыкальные номера были посвящены педагогам-ветеранам, руководителям образовательных учреждений, учителям-предметникам, работникам детских садов и учреждений дополнительного образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День учителя