Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Гидрометцентре пообещали теплый октябрь

Температура воздуха будет на один-два градуса выше нормы.

РИА Новости ссылаясь на Гидрометцентр пишет, что в октябре на большей части территории России будет на один—два градуса выше нормы.

«Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества; в Мурманской области, Карелии, на севере Архангельской области, западе Ненецкого автономного округа больше; на востоке Башкирии и Оренбургской области меньше нормы», — говорится в прогнозе синоптиков.

Меньше всего осадков синоптики прогнозируют на юге Уральского федерального округа, в Омской и Новосибирской областях, на западе Алтайского края, в Иркутской области и Бурятии, на севере Якутии и в Чукотском автономном округе. В Амурской области, на севере Хабаровского и востоке Камчатского краев количество осадков превысит норму.

Будет выше средних многолетних значений и температура воздуха. Ожидается, что в основном аномалия составит 1–2 градуса, однако на юге Сибирского федерального округа, в Эвенкии, Туруханском районе Красноярского края, на западе Якутии, в Бурятии, а также Забайкальском крае она будет находиться в пределах нормы.

Ранее мы сообщали, что «Бабье лето» в Татарстане продлится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев