Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ИК-10 открыли мемориальную доску в честь участников войны и тружеников тыла учреждения, ветеранов уголовно-исполнительной системы России

На плацу ИК-10 состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в честь участников войны и тружеников тыла учреждения, ветеранов уголовно-исполнительной системы России. В преддверии 70-летия Великой Победы поздравил ветеранов войны и тыла, личный состав учреждения, гостей руководитель Исполнительного комитета района Валерий Чершинцев. Также к собравшимся обратились с приветствием начальник ИК-10...

На плацу ИК-10 состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в честь участников войны и тружеников тыла учреждения, ветеранов уголовно-исполнительной системы России.



В преддверии 70-летия Великой Победы поздравил ветеранов войны и тыла, личный состав учреждения, гостей руководитель Исполнительного комитета района Валерий Чершинцев.

Также к собравшимся обратились с приветствием начальник ИК-10 подполковник внутренней службы Рамиль Нотфуллин, военком района Дамир Валиев.
Право открытия мемориальной доски предоставили руководителю ИК-10 Рамилю Нотфуллину и председателю совета ветеранов Тамаре Тунгусковой.

Минутой молчания почтили память тех, кто не дожил до славной даты Победы, но чьи имена вписаны в историю учреждения и страны. На гранитной доске выбиты строки: «Тем, кто ушёл в бессмертие! Тем, кто сегодня живой!»
В торжества ветеранам войны и тыла Билалу Валееву, Петру Кнутову и Леониду Сорвину вручили медали «За отличие в труде» и цветы. Песни военной тематики в исполнении Дарины Тунгусковой, Руслана Муллахметова, Марины Комаровой стали украшением праздника. В нём также приняли участие прокурор по надзору за соблюдением законов в ИК из Нижнекамска Ильдус Хайруллин, заместитель начальника Отдела МВД России по району Рашид Мадъяров, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина. Завершилось мероприятие угощением солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск ИК10 колония открытие мемориальной доски