Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ижёвской школе прошло мероприятие «Знаки дорожные помни всегда»

26 апреля в МБОУ «Ижёвская СОШ» провели мероприятие по ПДД «Знаки дорожные помни всегда». Участвовали ученики 1-4 классов 38 учеников, отряд ЮИД 4 ученика, школьное самоуправление 2 ученика. Зрителями были ученики школы. Подготовила и провела мероприятие - руководитель отряда ЮИД: Зиганшина Зинаида. Цель и задачи конкурса заключались в следующем: знакомить...

26 апреля в МБОУ «Ижёвская СОШ» провели мероприятие по ПДД «Знаки дорожные помни всегда».
Участвовали ученики 1-4 классов 38 учеников, отряд ЮИД 4 ученика, школьное самоуправление 2 ученика. Зрителями были ученики школы. Подготовила и провела мероприятие - руководитель отряда ЮИД: Зиганшина Зинаида.
Цель и задачи конкурса заключались в следующем: знакомить учащихся с правилами дорожного движения, учить понимать сигналы светофора, жесты регулировщика, дорожные знаки, сформировывать навыки поведения на улице, расширять знания учащихся по безопасности движения, воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц, развивать внимание, активность, дисциплинированность, ответственность.
На мероприятии присутствовал главный специалист территориального управления отдела профилактики в Менделеевском районе -Зайнетдинов Ирик.
На празднике отряд ЮИД школы познакомили младшие классы с сигналами светофора и регулировщика и дорожными знаками. Первоклассники рассказали стихотворения о правилах дорожного движения. Все с удовольствием танцевали флешмоб «Светофорик». Завершилось мероприятие выступлением гостя Зайнетдинова Ирика об обязательном ношении световозвращающихся элементов в тёмное время суток, о подготовке к Всемирной Глобальной неделе БДД ООН которая пройдёт под девизом «Сохрани жизнь» и «Сбавь скорость», рассказал ребятам о тех кто нарушает скоростной режим на дорогах и что может с ними произойти. В конце мероприятие дети спели песню о ПДД.
По окончании мероприятия отличившимся участникам были вручены грамоты, книги, буклеты.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев