Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казань доставили россиян с круизного лайнера Diamond Princess 

Президент РТ Рустам Минниханов прибыл ночью в больницу, куда доставили россиян с круизного лайнера.

По словам Президента Татарстана, в инфекционной больнице республики россиян обеспечат всем необходимых для прохождения карантина. 


 «Четверо из восьми находившихся на этом корабле, граждане нашей республики. Поэтому мы приняли решение, что Казань способна принять этих граждан. Я уверен, что все необходимое для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим», — сказал Минниханов.


Руководитель  Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что все восемь человек чувствуют себя хорошо, повышенной температуры ни у кого не наблюдается. Полет в Казань проходил в специальных условиях. Она поблагодарила Рустама Минниханова за высокую готовность Татарстана к оказанию экстренной медицинской помощи. 


В Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени профессора Агафонова спецбортом МЧС доставили российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess, где возникла вспышка коронавируса. По прибытии в Казань все пассажиры лайнера, а также багаж прошли специальную дезинфекционную обработку. 


Коронавирус практически не поражает молодых людей, большая часть заразившихся в Китае — люди старше 65 лет. В Ухане зарегистрирована повышенная смертность в связи с тем, что город не обладал развитой медициной. До этого в России уже были зафиксированы два случая заражения коронавирусом, но зараженные были вылечены. Нужно отметить, что коронавирус не передается через посылки из Китая. Об этом говорят результаты исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения.

Напомним, что в Менделеевской центральной больнице случаи заражения коронавирусом не зарегистрированы. Но медики рекомендуют жителям придерживаться простых правил, чтобы не заболеть – соблюдать гигиену, надевать медицинскую маску, проветривать помещения и следить за рационом питания. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев