Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани презентовали книгу «Минтимер Шаймиев»

Автором проекта является генеральный директор издательства «Молодая гвардия» Валентин Юркин. Книга о первом Президенте Татарстана была задумана еще три года назад, но по объективным причинам - решению самого Минтимера Шаймиева, была взята пауза. «Я понимаю, что Минтимер Шарипович - не тот человек, который принимает скоропалительные решения. Поэтому только через год...

Автором проекта является генеральный директор издательства «Молодая гвардия» Валентин Юркин.
Книга о первом Президенте Татарстана была задумана еще три года назад, но по объективным причинам - решению самого Минтимера Шаймиева, была взята пауза. «Я понимаю, что Минтимер Шарипович - не тот человек, который принимает скоропалительные решения. Поэтому только через год мы встретились. Это была замечательная встреча. Вы знаете, что кто попадает в орбиту его обаяния, становится его другом. И тогда началась работа», - поделился воспоминаниями Валентин Юркин. В процессе создания книги участвовала команда из 50-60 человек.
В целом цикл «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…», по замыслу авторов, преследует две цели - помочь людям, в первую очередь, молодежи понять эпоху, в которой мы живем, и запечатлеть книгами тех людей, которые несут на себе всю тяжесть нашей, скажем прямо, не очень простой эпохи. И сама по себе именно эта книга тоже очень необходима. «Важны уроки жизни, философия мышления и политики Минтимера Шаймиева. Уроки важны нам сегодня и они будут важны завтра. Я не исключаю и даже не предполагаю, а уверен, что научно-практические конференции, научные конференции на основе обращения к этой книге должны быть и будут», - подчеркнул генеральный директор «Молодой гвардии».
На презентации Менделеевск представила директор филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск» Джулия Искандарова.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X