Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Клиентскую службу ПФР в районе поступило 68 заявлений на выплаты на детей от опекунов и приёмных родителей

В Менделеевске на этой неделе первое заявление принято через МФЦ.

 

В Клиентскую службу ПФР в районе поступило 68 заявлений на выплаты на детей от опекунов и приёмных родителей, сообщает Клиентская служба ПФР в районе.

— Наши семьи чаще оформляют заявления на выплаты на детей через портал госуслуг. Сейчас они активно оформляют документы на получение 10 тысяч рублей. Эти выплаты начнутся с 1 июня, — напомнила руководитель Раушан Иштанова. — Указанная выплата назначается на каждого ребенка от 3 до 16 лет вне зависимости от материального положения семьи. При этом матпомощь не облагается налогом и не учитывается при назначении иных мер социальной поддержки.

Елена Ш. воспитывает 12 — летнего сына Никиту. Пока семья решила с заявлением повременить.

— Ближе к 1 сентября эти деньги будут нужнее. К началу учебного года затрат много бывает. Вот тогда-то они и понадобятся. Хорошим подспорьем будет поддержка от Путина. Тем более заявление можно оформить до 1 октября текущего года.

В Клиентской службе ПФР в районе объясняют, как подавать заявки на портале «Госуслуг». Представители Пенсионного фонда консультируют менделеевцев по телефону.

— Услуга пользуется популярностью, сотрудники пошагово объясняют жителям работу сервиса, — говорит Иштанова. — Тут же граждане могут задать все интересующие вопросы.

Напомним, что на портале госуслуг также можно оформить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет. Мы задали все интересующие вопросы представителям Клиентской службы по этой теме в рамках одной из публикаций в свежем номере «Менделеевских новостей». Уверены, что в материале вы найдёте ответы на свои вопросы. «МН»  и  «МЯ»  можно  купить  на  рынке,  в  ТЦ  «Максимум»,  «Перекрёсток»,  магазинах  «Апельсинчик»,  «Айнур»,  «Овощи-фрукты»  (по  Фомина),  «Билайн»,  редакции,  магазинах в  Камаеве  и  Мунайке.

 

.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев