Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В краеведческом музее установлена специальная вывеска

«Корреспондентский пункт Виртуального музея Великой Отечественной войны Республики Татарстан»

− Мы в числе лучших в этом направлении в нашем регионе, − делится директор Елена Мещерякова. – Это большая ответственная работа, с которой мы успешно справляемся и будем работать дальше. 


На базе Краеведческого музея пункт республиканского Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. начал работать с 2017 года. На сегодня составлены более 1000 страниц с историей из жизни наших земляков, участников событий Великой Отечественной войны. Администратор корреспондентского пункта Ольга Смолькова рассказывает: 


− Виртуальный музей − удачный пример применения интернет-технологий для решения проблем хранения представленных материалов (фотографий, воспоминаний, документов), безопасного, быстрого, открытого доступа к экспонатам. Это открытая площадка для всех тех, кому интересна и важна история страны, республики, района. Через монитор компьютера можно узнать о судьбе родного ветерана, земляка, который всё отдал для достижения Победы. 


На мероприятие, приуроченному установке доски, начальник Управления культуры Екатерина Шигапова отметила, что наша память должна хранить имена, подвиги героев. А такие виртуальные проекты – помощь менделеевцам в поиске материалов и информации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев