Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В КЦСОН «Берег надежды» прошло мероприятие «От экологии природы – к экологии души»

В КЦСОН «Берег надежды» для девяти детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло мероприятие «От экологии природы - к экологии души», приуроченное к Году экологии. Занятие началось с просмотра видеоролика «Песня земли» в исполнении американского музыканта Майкла Джексона, где дети увидели, какое пагубное влияние может оказать человек на...

В КЦСОН «Берег надежды» для девяти детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло мероприятие «От экологии природы - к экологии души», приуроченное к Году экологии.

Занятие началось с просмотра видеоролика «Песня земли» в исполнении американского музыканта Майкла Джексона, где дети увидели, какое пагубное влияние может оказать человек на живую природу. Продолжилось мероприятие беседой с детьми о проблемах окружающей среды, об отношении к животному и растительному миру родного края, загрязнении воздуха.

Следующим этапом был просмотр презентации о лекарственных травах «Целительная сила природы», которую дети дополнили своими знаниями о пользе растений из жизни, вспомнили правила поведения на природе. Отвечая на вопросы викторины, ребята пришли к выводу, что каждый человек может внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в нашем городе.

Закончилось мероприятие увлекательной игрой, где ребята, передавая друг другу игрушку-ежа, сочинили сказку «Жил-был ёжик…» на тему экологии.

Дети сделали вывод, что растения и животные нашего края, его леса - ценнейшее сокровище природы. Беречь и сохранить природу - это долг каждого из нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск КЦСОН "Берег Надежды"