Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске «болеют» за «КамАЗ – мастер»

Около 100 представителей молодежи встретились с участниками команды "КАМАЗ-мастер". Не каждый день в наш город приезжают известные спортсмены. Экипаж в составе Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова - из этой когорты. Гостей школьники, волонтёры, работающая молодежь, фанаты встречали как настоящих героев, стоя и аплодируя. От лица главы района пилотов поприветствовал руководитель...

Около 100 представителей молодежи встретились с участниками команды "КАМАЗ-мастер". Не каждый день в наш город приезжают известные спортсмены. Экипаж в составе Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова - из этой когорты. Гостей школьники, волонтёры, работающая молодежь, фанаты встречали как настоящих героев, стоя и аплодируя. От лица главы района пилотов поприветствовал руководитель исполкома Владимир Фролов.


− А как по-другому, − делится молодёжь АО «Аммоний». − Еще бы, для «КАМАЗ-мастера» этот год начался удачно. Экипаж Эдуарда Николаева стал победителем в грузовом зачете ралли-марафона «Дакар-2018». Еще один российский экипаж − Айрата Мардеева стал бронзовым призером экстремальной гонки, стартовавшей 6 января в столице Перу.


− Я уверена, что эту команду знает каждый в нашей республике, бренд «КАМАЗ» достаточно известный. И когда смотришь на их выступления с экрана мировых каналов - чувство гордости за Татарстан, Россию усиливается, − отметила Анастасия Нужина.


Спортсмены рассказали местным болельщикам, как прошёл юбилейный «Дакар», общаются ли с соперниками, признались в любви к автоспорту, объяснили, почему каждый год готовы биться за победу и откуда пришли в автоспорт.


− Мы живём спортом и гонками. С нами вместе работают еще 120 человек - пилоты, механики, тренеры, − рассказывает Андрей Каргинов. - Мы желаем менделеевской молодёжи заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и ставить цели для достижения. Встреча завершилась памятной фотографией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск камаз мастер Камаз