Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске будет Университет среднего и старшего возраста ТОС "Альфа"

В Центре детского творчества состоялась предновогодняя встреча главы района Валерия Чершинцева с активными домкомами, старшими по подъездам ТОС «Альфа» за круглым столом. Руководитель подвел итоги года, поздравил собравшихся с наступающим 2018 годом, пожелал здоровья, счастья, успехов, силы для новых открытий. - В этом году дети получили более 10 тысяч новогодних...

В Центре детского творчества состоялась предновогодняя встреча главы района Валерия Чершинцева с активными домкомами, старшими по подъездам ТОС «Альфа» за круглым столом.
Руководитель подвел итоги года, поздравил собравшихся с наступающим 2018 годом, пожелал здоровья, счастья, успехов, силы для новых открытий.
- В этом году дети получили более 10 тысяч новогодних подарков. Мы благодарны меценатам, депутатам, которые помогают в этом благом деле. С нового года решили запустить проект «Школа синхронного плавания» на базе бассейна «Нептун». Для того, чтобы молодое поколение вело здоровый образ жизни, чтобы было чувство коллективизма, чтобы снизить преступность. На базе пяти ТОСов должны открыться клубы по интересам, где могли встречаться, обмениваться опытом. Сделаем центр молодых инициатив, - отметил Валерий Сергеевич.
По словам директора АйдараСафаргалина, с 16 января на базе ЦДТ стартует Университет среднего и старшего возраста ТОС "Альфа" .
- Педагоги проведут два раза в неделю занятия по спорту, танцам, декупажу, квилингу, экологии, вязанию, краеведению, изготовлению интерьерных кукол, изучению татарского языка, ковроделию, вышиванию лентами, мыловарению, свечеварению, компьютерной грамотности, правоведению и мастер-классы. В конце января состоится официальное открытие клуба, - сказал Айдар Нагимович.
Председатель ТОС «Альфа» Лидия Маслова, домкомы Лариса Аникина, Эльмира Ахкиямова и другие задавали вопросы В.Чершинцеву, выразили слова благодарности руководству района, депутатам, спонсорам за помощь в улучшении жизни горожан и выделении средств для проведения различных мероприятий и подарили символ Нового года.
Сидящие в зале вместе с директором ЦДТ спели песни «Надежда» и «Вологда».
Встреча продолжилась с приветствием Деда Мороза и Снегурочки, которые пригласили всех в хоровод вокруг зеленой красавицы.
Читайте также:
  1. "Менделеевские новости" и ТОС "Посёлок" на эстафете добрых дел
  2. В Менделеевске открыли женский караоке клуб
  3. В Менделеевске прошли публичные слушания

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев