Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло музыкальное представление «В подарок — капелька добра»

Уютный зал ГАУСО «КЦСОН „Берег Надежды“ МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе» собрал 10 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Здесь их ожидало музыкальное представление «В подарок — капелька добра» в исполнении музыканта Данияра Кабирова.

Музыкант исполнил для юных зрителей авторские музыкальные композиции на балалайке, мандолине, курае, кубысе и др. Виртуозная игра Данияра Кабирова увлекла детей в мир музыки, они с интересом рассматривали музыкальные инструменты, знакомились с ними, задавали вопросы.

В завершении мероприятия все дети и родители взяли в руки музыкальные инструменты: колокольчики, треугольники, барабаны, ложки, трещетки, объединились в единый ансамбль, и исполнили с музыкантом произведение «Бас кызым, Эпипэ!». Ребята почувствовали себя настоящими артистами и испытали восторг от своей игры.

Родители выразили слова благодарности Данияру Кабирову и специалистам отделения социальной помощи семье и детям, организовавшим музыкальную встречу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев