Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске для маломобильных людей прошло занятие в школе реабилитации и ухода

Оно было организовано в КЦСОН «Берег Надежды» в рамках реализации национального проекта «Демография».

Занятия организованы в групповом формате с инвалидами, проходящими реабилитацию в Автономной некоммерческой организации «Саулык» («Здоровье»).

Деятельность школы нацелена на создание более удобной обстановки для маломобильных граждан и инвалидов по месту проживания.

На занятиях специалисты рассказали и показали имеющиеся технические средства реабилитации, а также обучили правильному использованию ходунков-роллаторов на колесах, сиденья для ванной, кресла-туалета, приспособлений для застегивания пуговиц и молний, приспособлений для надевания носков, столовых приборов и др.

В ходе прохождения курса слушатели были удивлены тому, что существует множество видов технических средств реабилитации, которые могут облегчить их повседневную жизнь.

Одна из слушательниц - инвалид второй группы, сообщила, что заказала для себя через интернет-магазин сиденье для ванной и кресло-туалет.

Все слушатели остались довольны полученной информацией, а также поблагодарили за возможность обучения в «Школе реабилитации и ухода».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев