Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске начнётся строительство парка Дружбы народов

В Менделеевске в 2017 году появятся ещё одно общественное пространство парк Дружбы народов. Новое место для отдыха горожан будет оборудовано около ДК им. С.Гассара. Территория этого культурного учреждения является важным звеном в инфраструктуре Менделеевска и объединяет основные пешеходные улицы − Юбилейная и Бурмистрова. Состоялось рабочее совещание главы района Валерия Чершинцева...

В Менделеевске в 2017 году появятся ещё одно общественное пространство парк Дружбы народов. Новое место для отдыха горожан будет оборудовано около ДК им. С.Гассара. Территория этого культурного учреждения является важным звеном в инфраструктуре Менделеевска и объединяет основные пешеходные улицы − Юбилейная и Бурмистрова.

Состоялось рабочее совещание главы района Валерия Чершинцева с проектной группой, архитекторами по вопросу начала строительства парка.

В новой концепции большое значение будет уделяться природной составляющей территории, сохранению деревьев и кустарников в зоне парка. По проекту зоны центральная часть будет включать в себя площадь, где будут размещены свето-музыкальный фонтан, скамейки и входные группы в виде арок, олицетворяющие национальности, проживающие в районе. В мае 2016 года Валерий Чершинцев вместе с руководителями предприятий и организаций города заложили капсулу под строительство фонтана. Также в парковый ансамбль войдёт фабрика молодёжи с детскими площадками и зона общественного питания.

На строительство парка Дружбы народов выделено 30 миллионов рублей. Проект находится на стадии рассмотрения, менделеевцы могут предлагать свои идеи по дальнейшему благоустройству территории.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Парк

2
X