Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске отметили День детских общественных организаций

Мероприятие, организованное коллективом ЦДТ прошло в спортзале школы № 1.

Туда собрались активисты детских общественных организаций, которые имеют разные названия, программы деятельности, атрибуты и эмблемы, а также ветераны детского движения.

Встреча поколений прошла с целью формирования единого поля общения и взаимодействия представителей детских общественных организаций, пропаганды и развития детского движения.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айдар Сафаргалин, председатели Совета ветеранов и ТОС «Химик» Любовь Сорокина и Альфия Талыпова, ветераны труда Роза Касимовна и Петр Павлович Федоровы, которые отметили важность и значимость детских общественных организации в воспитании подрастающего поколения.

В ходе мероприятия в ряды Российского движения школьников вступили ученики пятого класса школы № 7. Они обещали быть верными и прилежными в учёбе и общественной жизни, не оставлять в беде товарищей, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, быть чутким и отзывчивым, принести пользу семье, школе, городу и родине, расти настоящими патриотами России. Право завязать галстуки Российского движения школьников предоставили отряду школьников средней школы № 2 и ветеранам педагогического труда. Скоро они соберутся на свой первый сбор, выберут название, девиз, отрядную песню и станут настоящим отрядом РДШ.

На параде присутствовали и юидовцы гимназии под руководством Людмилы Крюковой. По словам Людмилы Михайловны, отряд «Светофорик» на районном конкурсе «Безопасное колесо» занял третье место и им вручили велосипед.


— Нас объединяет одно — мы патриоты своей великой страны — России, —говорят юидовцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев