Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске подписано соглашение по развитию сельского хозяйства

В актовом зале администрации с участием главы района Валерия Чершинцева состоялось подписание четырёхстороннего соглашения по развитию сельского хозяйства на 2017 год. На встречу были приглашены главы поселений и КФХ, руководители сельхозпредприятий, специалисты Управления сельского хозяйства. Начальник сельхозуправления Хайдар Хадиуллин ознакомил с показателями развития сельского хозяйства за 2016 год. На 2017...

В актовом зале администрации с участием главы района Валерия Чершинцева состоялось подписание четырёхстороннего соглашения по развитию сельского хозяйства на 2017 год. На встречу были приглашены главы поселений и КФХ, руководители сельхозпредприятий, специалисты Управления сельского хозяйства. Начальник сельхозуправления Хайдар Хадиуллин ознакомил с показателями развития сельского хозяйства за 2016 год. На 2017 год Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ поставлена задача по увеличению производства сельхозпродукции на 105 процентов в хозяйствах всех форм собственности. Одним из составляющих подъема продукции животноводческой продукции является увеличение поголовье скота. В этом году по условиям соглашения в хозяйства района должно быть произведено продукции на сумму 550 млн.рублей.

- Мы нацелены увеличить поголовье крупнорогатого скота до 5000, - заверил Хайдар Хадиуллин.

Глава района Валерий Чершинцев пожелал руководителям сельхозформирований успешной плодотворной работы. Далее между исполкомом, Управлением сельского хозяйства, главами поселений и сельхозпроизводителями состоялось подписание договора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Подписание соглашения