Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске покажут иммерсивный театр

Об этом и не только в специальном интервью рассказал Константин Макаров для телепрограммы «Наедине с городом» Джулии Искандаровой.

– Что готовит музей для своих посетителей? 


– Краеведческий музей не стоит на месте. Наша команда постоянно обучается, участвует в различных республиканских мероприятиях. И в наших планах провести фестиваль «Печка-Fest», развивать экотуризм и удивить гостей новым проектом, как иммерсивный театр.


– Каковы главные достижения в текущем году?


– Мы работали над развитием туристического потока, расширяли техническую базу музея и реализовали совместными усилиями с партнёрами проект «Хлебная артель», который, на мой взгляд, стал интересным и полезным для менделеевцев. Сейчас развиваем и совершенствуем этно фото-зону для проведения свадебных и семейных фотосессий.


– Какие экскурсии предлагает музей?


– Мы развиваем три основных вида экскурсий. Первая – исторический тур по музею, вторая – обзорный маршрут по городу, а третье направление – экскурсия в посёлок Кокшан с посещением исторического имения Ушковых.


– Мы знаем, что в Казани пройдёт масштабный форум по туризму, будет ли делегация из Менделеевска принимать участие?


– Да, я сам лично посещу форум «Ориентиры будущего», чтобы изучить опыт других регионов и получить новые знания, и конечно, быть в тренде туристических новинок.


– Как вы относитесь к развитию экотуризма и есть ли подобные маршруты в Менделеевске? 


– Экотуризм – сейчас главная тема для обсуждения. Она и станет центром внимания всех участников форума в Казани. В районе мы уже внедряем такие маршруты, поэтому считаю, что потенциал для развития в этом направлении большой и есть куда стремиться.


– Планируется ли в ближайшее время ремонт Краеведческого музея?


– Здание нуждается в капитальном ремонте. Этот вопрос на контроле у руководства, поэтому надеюсь, что музей вскоре улучшит свой внешний облик, станет более современным. Некоторые работы по благоустройству парковой зоны музея уже начаты.


– Чем удивит музей посетителей в ближайшее время?


– Пользуясь случаем, я хочу пригласить жителей и гостей города на акцию «Ночь искусств», которая состоится уже 3 ноября в 18 часов. Посетителей ждёт программа, посвящённая Году театров, в рамках которой мы покажем новое современное направление – иммерсивный театр. Это означает променад-спектакль или квест-игра по залам музея, которая не должна оставить менделеевцев равнодушными.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев