Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске полным ходом идёт капитальный ремонт молодежного центра «Яшьлек»

В 2017 году Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан начала реализацию республиканской программы «Капитальный ремонт молодежных центров».

По итогам данной программы молодежный центр «Яшьлек» получил финансирование на преображение здания и создание новой креативной площадки для молодежи района.


Перед составлением концепции «Нового» Молодежного центра, были проведены ряд встреч с молодежью района, на котором обсуждалось что должно быть в центре и каким он должен стать.


«Эта площадка должна быть создана молодежью и для молодежи» — С этих слов Главы района Валерия Сергеевича Чершинцева начинались обсуждения.


На встречах присутствовали активисты общественных организаций района, лидеры и руководители движений и молодые специалисты учреждений и организаций города.


В Молодежном центре планируется создать площадки для молодежи разных возрастов с разными интересами.

Реклама


Скалодром, площадка брейк данса, зона кибер спорта, зона креативных коммуникаций, молодежное кафе, зона самовыражения, фото-видео студии, хобби студия, комната для командных игр, пространство общественных движений, коворкинг центр и многое другое будут расположены в Центре «Яшьлек».


На сегодняшний день идут строительные работы по демонтажу и монтажу, отделочных работ, замене электросетей и коммуникаций.


«Молодежный центр «Яшьлек» должен стать Центром реализации молодежных инициатив и именно здесь молодежь района сможет с пользой проводить свободное время. Это площадка для самореализации, воспитания и развития.» — Директор Молодежного Центра «Яшьлек» — Гриненко Андрей Владимирович.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X