Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ Рустам Минниханов одобрил предложение Радмира Беляева о строительстве транспортно-логистического центра

В Менделеевске появится промпарк «Менделеевск 2.0»


«Сегодня Менделеевск это в первую очередь город химиков. Здесь находится старейший завод Республики завод имени Карпова, здесь располагается новое, современное производство «Аммоний». Но это позволяет привлекать инвестиции только в химической отрасли, а мы развиваемся во многих направлениях, поэтому нуждались в особой площадке, где могли бы разместить производства, сегодня у нас появилась такая возможность» - подчеркнул руководитель района Радмир Беляев.


На разработку проектно-сметной документации выделено 26 миллионов рублей. Проект позволит направить документы на получение федерального финансирования по строительству сетей. Реализован он будет при поддержке Министерства экономики Республики и Агентства инвестиционного развития Татарстана. Площадка уже определена, участок выбран вдоль первой линии федеральной трассы М-7, площадь 14 гектаров. Планируется, что там разместятся 8 предприятий резидентов и 3 действующих резидента ТОСЭР. Все они будут освобождены от транспортного налога. Общий объем инвестиций составит около миллиарда рублей, рабочими местами обеспечат 240 жителей Менделеевского района.

Реклама

В первую очередь выделенные средства направят на проектирование, в 2023 планируют приступить уже к строительству инженерных сетей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X