Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске праздновали Маулид ан наби

У мусульман продолжается один из значимых месяцев Рабиг ал-авваль, в котором есть особая дата - Маулид ан наби - рожденье пророка. В этот день принято радоваться в честь последнего посланника Аллаха на нашу землю. Принято давать милостыню, молиться и быть добрым к окружающим. Сегодня во Дворце им. Гассара состоялось мероприятие,...

У мусульман продолжается один из значимых месяцев Рабиг ал-авваль, в котором есть особая дата - Маулид ан наби - рожденье пророка.

В этот день принято радоваться в честь последнего посланника Аллаха на нашу землю. Принято давать милостыню, молиться и быть добрым к окружающим.

Сегодня во Дворце им. Гассара состоялось мероприятие, приуроченное Маулид-байраму. Открыл его имам-мухтасиб Ирек хазрат Нуриев. Менделеевцев и гостей поздравил глава района Валерий Чершинцев.

- Религиозная принадлежность людей в прошлые времена была важным фактором общественной жизни, такой она остается и в современном мире, - сказал Валерий Сергеевич. - Согласие между конфессиями - необходимое условие для сохранения мира. Сегодня мусульмане празднуют Маулид, через день православные встретят Рождество. Желаю всем мира и благополучия.

Ирек хазрат вручил главе района Благодарственное письмо, отметив его содействие ремонту куполов мечети «Тан». Благодарностями отмечены имам-хатибы татарских сёл, активные прихожане.

Вечер продолжился проповедями, мунаджатами, викториной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск маулид