Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошел «День правильного интернета»

В МЦ «Яшьлек» собрались лидеры и активисты общественных объединений и школьных самоуправлений Менделеевского района. С приветственными словами перед участниками ыступила Елена Николаевна Чеботарева - и.о. начальника управления по делам молодежи спорту Исполнительного комитета. Мероприятие прошло в 4 этапа. 1 этап - в СОШ №1 активисты детской общественной организации «Молодежь Города...

В МЦ «Яшьлек» собрались лидеры и активисты общественных объединений и школьных самоуправлений Менделеевского района. С приветственными словами перед участниками ыступила Елена Николаевна Чеботарева - и.о. начальника управления по делам молодежи спорту Исполнительного комитета.

Мероприятие прошло в 4 этапа.

Реклама

1 этап - в СОШ №1 активисты детской общественной организации «Молодежь Города М» провели для учащихся 5-7 классов игровую беседу правильного поиска, пользования сети «Интернет».
2 этап - на улицах города активисты общественных объединений раздавали информационные буклеты по профилактике проявлений экстремизма и терроризма.
3 этап - прошел для студентов филиала ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки». В рамках данного этапа Директор молодежного центра провел интерактивную беседу по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде. В рамках интерактивной беседы студентам была предложена возможность разработать новые формы профилактики. В ходе мозгового штурма студенты предложили реализацию Интернет флешмобов, проведение фестивалей творчества и создания позитивной площадки для реализации молодежи в Менделеевске.
4 этап - прошел для людей старшего поколения, а именно для бабушек и дедушек активистов общественных организаций молодежного центра. В ходе этапа людям старшего поколения была показана правильная работа в сети интернет и дана информационная справка о том, как не попасться на уловки мошенников, куда обращаться в таких случаях и как реагировать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X