Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошел "Щедрый вторник"

В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» прошёл «Щедрый вторник». Педагог ЦВР Мария Овечкина провела для девочек мастер-класс по бумагопластике. Девочки с удовольствием принялись за работу и сделали из цветной бумаги новогодние коробочки, куда можно положить небольшой подарок своим близким на новый год. В рамках проекта «Сможем вместе»...

В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» прошёл «Щедрый вторник». Педагог ЦВР Мария Овечкина провела для девочек мастер-класс по бумагопластике. Девочки с удовольствием принялись за работу и сделали из цветной бумаги новогодние коробочки, куда можно положить небольшой подарок своим близким на новый год.

В рамках проекта «Сможем вместе» мальчики в очередной раз посетили подростковый клуб «Патриот», где занимались силовыми упражнениями, направленными на укрепление здоровья.

Воспитатели приюта провели познавательный час «И те, кто рядом», на котором говорили о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья. По мнению ребят, все мы разные, но важно уметь проявлять сострадание и милосердие к людям, оказавшимся по состоянию здоровья запертыми в четырёх стенах. Воспитанники совместно с педагогами готовят мероприятия, посвящённые Декаде инвалидов. Намечены встречи, посещения на дому, мастер-классы.

Такие мероприятия способствуют формированию в детях нравственных качеств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев