Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошел семинар для предпринимателей "Бизнес-десант"

В ДК имени С. Гассара опытные бизнес-тренеры проконсультировали менделеевцев по вопросам открытия и ведения собственного дела. Представители Министерства экономики Республики Татарстан рассказали горожанам с чего начать бизнес, как укрепить позиции на рынке, с какими трудностями бороться, о плюсах предпринимательской деятельности, мотивации и многом другом. На территории района 801 человек занимается...

В ДК имени С. Гассара опытные бизнес-тренеры проконсультировали менделеевцев по вопросам открытия и ведения собственного дела. Представители Министерства экономики Республики Татарстан рассказали горожанам с чего начать бизнес, как укрепить позиции на рынке, с какими трудностями бороться, о плюсах предпринимательской деятельности, мотивации и многом другом.

На территории района 801 человек занимается малым и среднем предпринимательством, из них 539 индивидуальных предпринимателя. Большая часть из них работает в сфере торговли и общественного питания, задействованы в сельском хозяйстве, в обрабатывающем производстве, а также в транспорте и связи, в строительстве.

В районе предпринимательство развивается и при государственной поддержке в виде грантов, субсидий и программ. Так, руководитель крестьянского (фермерского) хозяйства Алмаз Нигматзянов по программе «Лизинг-грант» получил денежные средства для приобретения сельскохозяйственного оборудования и трактора для развития семейной животноводческой фермы.
Участники ознакомились с бизнес-комплектами, содержащие необходимую информацию ведения бизнеса с нуля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район бизнесдесант