Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошел третий районный ифтар

У мусульман завершается месяц Рамадан. Идет его третья декада, которая знаменут спасение от геенны. Последние десять дней Рамадана являются самыми священными, поэтому мусульмане проявляют еще большее усердие. В эти дни многие совершают итикаф ( духовное уединение), проводя это время в мечети. Также собираются на ифтар - разговение после поста. При...

У мусульман завершается месяц Рамадан. Идет его третья декада, которая знаменут спасение от геенны.

Последние десять дней Рамадана являются самыми священными, поэтому мусульмане проявляют еще большее усердие. В эти дни многие совершают итикаф ( духовное уединение), проводя это время в мечети. Также собираются на ифтар - разговение после поста.

При содействии руководителя района Валерия Чершинцева в РДК "Юность" состоялся III районный ифтар.

- Совершая благие дела, помогая и поддерживая друг-друга, мы обогащаемся духовно, а значит, становимся сильнее, крепнет наша добрая воля, -обратился к собравшимся руководитель аппарата Совета района Тагир Андерзянов.

В мероприятии приняли участие имам-мухтасибы Мамадышского и Елабужского районов Ильгам хазрат Миннегалиев и Халим хазрат Шамсутдинов. На встрече религиозные деятели рассказали содержательные проповеди и дали наставления.

Ифтар начался сразу после захода солнца. После вечерней молитвы участники совершили коллективный намаз. Для мусульман был приготовлены горячие блюда и сладкие угощения.

Имам-мухтасиб мечети "Таң" Ирек хазрат Нуриев поблагодарил руководство района за помощь в организации ифтара и вручил Благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Районный ифтар