Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошел урок мужества

Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы».

Для учащихся 3 класса школы №7 татарской библиотекой проведен урок мужества «Война и дети» в рамках всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы».
Дети войны... На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Дети гибли от бомб и снарядов, они умирали от голода в блокадном Ленинграде, их бросали живыми в охваченные огнем хаты белорусских деревень, превращали в ходящие скелеты и жгли в крематориях концлагерей. И не согнулись они под этой тяжестью. Стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. На фронтах и в партизанских отрядах наравне с взрослыми сражались совсем юные бойцы.
Учащиеся слушали рассказ библиотекаря о тех суровых военных годах, познакомились с книжной выставкой, вместе прочитали о Ларе Михеенко из книги «Дети-Герои», посмотрели видеозапись о пионерах-героях и восхищались их подвигами.
В конце урока с детьми был сделан вывод том, как надо сегодня жить и учиться, чтобы быть достойным памяти своих замечательных ровесников, как надо ценить нашу мирную жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев