Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошел внутренний чемпионат World Skills по компетенции «Татар ашлары»

В филиале ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» проведен отборочный тур соревнований по компетенции World Skills «Татар ашлары» среди обучающихся по профессии: Повар, кондитер. Конкурсные задания состояли из двух модулей. Модуль 1: Изделия из дрожжевого теста: Губадия с кортом Модуль 2: Блюда из мяса и птицы: Калжа говяжья....

В филиале ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» проведен отборочный тур соревнований по компетенции World Skills «Татар ашлары» среди обучающихся по профессии: Повар, кондитер.
Конкурсные задания состояли из двух модулей.
  • Модуль 1: Изделия из дрожжевого теста: Губадия с кортом
  • Модуль 2: Блюда из мяса и птицы: Калжа говяжья.
Приготовление изделий татарской национальной кухни относится к кулинарному искусству и требует высокого уровня знаний и практического мастерства. В ходе соревнований при приготовлении татарских национальных блюд, обучающиеся продемонстрировали свое мастерство, воображение, инициативность и креативность, соблюдая санитарно-гигиенические требования и нормы техники безопасности. Ингредиенты у всех участников были одинаковые, но приготовленные блюда отличались неповторимым вкусом и оригинальностью.
Победителем отборочного тура стала Кристина Качмашева, набравшая 42 балла из 46. Второе и третье место у Кристины Ивановой и Алины Морозовой. Пожелаем успехов молодым кулинарам в сетевом отборе соревнований World Skills, который состоится в Казани в конце октября 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев