Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошла августовская конференция учителей

Учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, технический персонал собрались в большой зал ДК им. С.Гассара на традиционную августовскую конференцию. Нынче её работа проходила под темой «Совершенствование системы образования: новые подходы и решения». Участников приветствовал глава района Валерий Чершинцев, отметив, что школы и детские сады должны стремиться стать лидерами в образовании. -...

Учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, технический персонал собрались в большой зал ДК им. С.Гассара на традиционную августовскую конференцию. Нынче её работа проходила под темой «Совершенствование системы образования: новые подходы и решения».

Участников приветствовал глава района Валерий Чершинцев, отметив, что школы и детские сады должны стремиться стать лидерами в образовании.

- Это веление времени, - подчеркнул Валерий Сергеевич. - Стране нужны умные, грамотные и творческие люди. Эти качества необходимо прививать в образовательных учреждениях, применять инновационные методы и передовые технологии в обучении и воспитании.

С основным докладом выступил начальник Управления образования Дмитрий Сапожников, подробно проанализировав работу каждой структуры ведомства.

Содокладчики заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1 Эльмира Мифтахова, директор Центра внешкольной работы Фидан Калимуллин, директор школы №7 Ильшат Кашипов и заведующая д/с №11 «Планета детства» Людмила Будник рассказали о деятельности подведомственных учреждений.

Реклама

Начальник отдела ГИБДД Игорь Башаров остановился на основных моментах профилактики дорожного травматизма с участием детей, призвав ответственных лиц в начале учебного года провести разъяснительные беседы с школьниками и родителями.

Ректор Университета управления «ТИСБИ» Людмила Нагуманова ознакомила с основными аспектами получения высшего образования в ТИСБИ.

В работе августовской конференции принял участие заместитель министра образования и науки Ильдар Мухаметов. В заключительной части он обозначил актуальные проблемы, проанализировал итоги минувшего учебного года в разрезе районов республики и ознакомил с новшествами, которые вступят в силу 1 сентября.

Далее состоялась церемония награждений. Лучшие из лучших получили нагрудные знаки, Почётные грамоты и Благодарственные письма из рук Ильдара Мухаметова и Валерия Чершинцева. В рамках конференции пройдут секционные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск августовская конференция