Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошли мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана

У мемориала погибшим воинам состоялся митинг. Собравшихся от имени главы района поздравила его заместитель Лейсан Галеева. Имена наших земляков Андрея Семёнова и Владимира Куршакова навсегда вписаны на гранит мемориала - им не суждено было вернутся на Родину живыми, обнять матерей, близких. Поэтому мама Владимира Раиса Максимовна выразила только одно пожелание:...

У мемориала погибшим воинам состоялся митинг. Собравшихся от имени главы района поздравила его заместитель Лейсан Галеева.

Имена наших земляков Андрея Семёнова и Владимира Куршакова навсегда вписаны на гранит мемориала - им не суждено было вернутся на Родину живыми, обнять матерей, близких. Поэтому мама Владимира Раиса Максимовна выразила только одно пожелание: чтобы в мире никогда не было войн.

Афганцев поприветствовали военный комиссар Сергей Залуженко, председатели Совета ветеранов и Союза ветеранов и инвалидов военных действий Любовь Сорокина и Сергей Поспелов. Руководители предприятий и организаций возложили цветы и гирлянды к мемориалу, бюстам Героев Советского Союза.

К вечному огню возложил красные гвоздики и глава района Валерий Чершинцев, прибывший с видеоконференции с участием Президента РТ. Он также посетил концерт творческой группы «Шурави», который состоялся в РДК «Юность».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Митинг афганцев