Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошли публичные слушания

Какими будут доходные и расходные части бюджетов района и города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов? Что изменится в правилах благоустройства городских территорий? Эти вопросы обсуждались на публичных слушаниях с участием председателей ТОСов, руководителей структур муниципалитета, заинтересованных менделеевцев. С бюджетными статьями, принятыми за основу депутатским корпусом в первом...

Какими будут доходные и расходные части бюджетов района и города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов? Что изменится в правилах благоустройства городских территорий?

Эти вопросы обсуждались на публичных слушаниях с участием председателей ТОСов, руководителей структур муниципалитета, заинтересованных менделеевцев.

С бюджетными статьями, принятыми за основу депутатским корпусом в первом чтении на заседаниях районного и городского Советов, ознакомил председатель бюджетно-финансовой палаты Максим Григорьев. Поступили предложения от председателя Общественного совета Марата Зарипова и начальника Управления образования Константина Макарова. Первое подразумевает рассмотрение возможности финансирования мероприятий по независимой оценке бюджетных учреждений района, во втором письме говорится о выделении средств на установку камер видеонаблюдений в городских школах.

Об изменениях в правилах благоустройства городских территорий рассказал заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Роберт Искандаров. В частности они касаются незаконных парковок. Теперь за данное нарушение право административных взысканий имеет только ГИБДД, полномочия муниципалитета утрачивают силу.

- Ориентировочно через неделю состоятся очередные заседания районного и городского Советов, - подытожила заместитель главы района Лейсан Галеева, - где окончательно будут приняты бюджеты. До этого времени жители района могут направить в письменном и устном виде свои дополнения, предложения и замечания в муниципалитет. Проекты бюджетов опубликованы на сайте mendeleevsk.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев