Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошли соревнования по туризму среди школьников

В Менделеевске прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников «Листопад - 2017». Министерством образования и науки Республики Татарстан на конкурсной основе в 2017-2018 учебном году была утверждена Площадка по туристско-краеведческому направлению на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш» Елабужского района Республики Татарстан. В рамках...

В Менделеевске прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников «Листопад - 2017».

Министерством образования и науки Республики Татарстан на конкурсной основе в 2017-2018 учебном году была утверждена Площадка по туристско-краеведческому направлению на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш» Елабужского района Республики Татарстан.
В рамках реализации деятельности площадки на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Менделеевска в новом учебном году была организована опорная площадка по развитию детского спортивного туризма.

В ЦДТ открылся специализированный отдел по спорту и туризму.
Благодаря совместной работе двух Центров разработана дорожная карта популяризации детского туризма. И первым таким знаковым мероприятием стало спортивное ориентирование в заданном направлении среди учащихся «Листопад - 2017».

Организаторами спортивного ориентирования выступили Центры детского творчества Менделеевска и Елабуги.
Не случайно местом соревнования была выбрана березовая роща, так как 15 лет назад спортивное ориентирование среди детей проводилось именно здесь.

215 юных туристов и более 20 учителей и родителей с большим желанием приняли участие в соревновании.

С приветственным словом выступил и.о. заместителя руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Артём Мессеев. Он пожелал успехов участникам соревнований и предложил приурочить данное мероприятие в память легендарного педагога-наставника по детскому туризму Менделеевского района - Евгению Ивановичу Пермякову.

-Конечно, это не разовое массовое соревнование по туризму. «Листопад - 2017» - лишь дал новый виток в развитии и популяризации детского туризма в Менделеевском районе.

Следующим этапом станет обучение по программе «Развитие спортивного туризма» для молодых учителей, учителей ОБЖ, физической культуры и всех желающих педагогов с целью обучения основам спортивного туризма, подготовки и проведения соревнований по туризму и подготовки команд школьников для участия в муниципальных и республиканских соревнованиях по туризму и спортивному ориентированию среди учащихся,-рассказал организатор Фидан Калимуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Татмедиа детский туризм