Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске прошёл литературный вечер, посвящённый Борису Пастернаку

10 февраля исполнилось бы 128 лет Борису Пастернаку, чье имя неразрывно связано с нашим городом. Этому событию был посвящен вечер, организованный в антикафе с названием «Доктор Живаго» поклонниками творчества поэта. Открывая вечер, его ведущая Ольга Первина познакомила гостей, большую часть которых составляли местные поэты, ветераны и работники химзавода, а также...

10 февраля исполнилось бы 128 лет Борису Пастернаку, чье имя неразрывно связано с нашим городом.
Этому событию был посвящен вечер, организованный в антикафе с названием «Доктор Живаго» поклонниками творчества поэта.
Открывая вечер, его ведущая Ольга Первина познакомила гостей, большую часть которых составляли местные поэты, ветераны и работники химзавода, а также учащиеся школы №3-участники Пастернаковских чтений и педагоги, с биографией поэта, историей его семьи и бондюжским периодом работы на химзаводе (с марта 1916 по октябрь 1917гг.).
Известные стихи Пастернака прочитали семиклассники Адиля Шаяхметова («На пароходе»), Илья Артамонов («Гамлет»), девятиклассница Алина Нужина, пришедшие на мероприятие с преподавателем Н.Т. Шайхутдиновой.
Далее слово было предоставлено залу. Из уст присутствующих прозвучали стихи и воспоминания о моментах знакомства с творчеством поэта, ответы на вопросы ведущей об истории его семьи.
Затем микрофон был передан членам ансамбля «Ветер», вернувшимся с 42-го фестиваля бардовской песни, состоявшегося в Чебоксарах, с дипломами лауреатов в двух номинациях - «соло» и «ансамбль». Радик Ахунзянов, Данияр Кабиров, Дмитрий Лахтин и Руслан Аничкин исполнили песни собственного сочинения «Я и ты», «Данко» (автор Д.Кабиров), шуточную «Червяк».
После состоявшейся в зале викторины участники вечера были приглашены за праздничный стол, за которым продолжилось живое общение.
В завершение вечера Радик Ахунзянов и Данияр Кабиров по просьбам поклонников исполнили еще и песни на стихи Бориса Пастернака, а также Виктора Колпакова и собственного сочинения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев