Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске провели акцию «Вместе против насилия!»

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды в Менделеевском муниципальном районе» на улицах города провели информационную акцию среди населения «Вместе против насилия!».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам жестокого обращения с детьми; мотивировать обращаться за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Специалистами проведен опрос по проблеме жестокого обращения с детьми. В результате опроса выяснилось, что большинство граждан, столкнувшись с проблемой насилия, стараются быть в стороне и не участвовать в чужих проблемах.

Граждан ознакомили со статистикой насилия в отношении детей в России. Специалисты рассказали о реализации в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН с октября 2019 года программы «Детство без слез», направленной на профилактику жестокого обращения с детьми, о проводимых мероприятиях.

В ходе акции распространялись закладки с номерами «Детского телефона доверия», по которому можно обращаться за помощью в случае насилия в семье, визитки женского кризисного центра «Фатима» в Казани.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев