Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске провели мастер-класс по декупажу

В АНО «Центр социальной помощи «Саулык» («Здоровье») для граждан пожилого возраста и инвалидов, проходящих реабилитацию, прошел мастер-класс по освоению техники декупажа.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Само слово «декупаж» происходит от французского «decouper» — вырезать. В современном языке применяется для обозначения особой техники декорирования поверхностей с помощью вырезания бумажных мотивов. При покрытии лаком, такие аппликации выглядят как роспись.

Специалист по социальной работе Наталья Щербакова познакомила новичков с замечательным видом творчества, помогла дамам элегантного возраста освоить эту необычную и, в то же время, увлекательную технику. Участники мастер-класса с большим воодушевлением потрудились, смогли проявить творческую фантазию и воплотить ее. В создание уникальной авторской вещи мастерицы вложили позитивные эмоции и дополнили творческий процесс яркими креативными образами. В завершение занятия у каждой из рукодельниц появилась оригинальная работа, которая украсит домашний интерьер и станет великолепным подарком для родных и близких.

Декупаж, как способ оформления различных предметов, даёт возможность создавать своими руками неповторимые праздничные сувениры, проявляя свою фантазию и креативность. В целом, занятия творчеством для пожилых граждан — это прекрасный и действенный способ повышения качества жизни, ведь развиваться, учиться и пробовать что-то новое можно и нужно в любом возрасте!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев