Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске разрабатывается стратегическое развитие района

Сегодня Менделеевск стал площадкой для стратегической сессии, куда собрались представители муниципалитета, общественности, бизнеса, духовенства, школьники, руководители предприятий и учреждений. Более месяца назад на городской планёрке было подписано соглашение о разработке стратегии развития Менделеевска-2030 с Институтом непрывного образования КФУ. 25 мая 2016 года войдет в историю города как начало новой вехи...

Сегодня Менделеевск стал площадкой для стратегической сессии, куда собрались представители муниципалитета, общественности, бизнеса, духовенства, школьники, руководители предприятий и учреждений.

Более месяца назад на городской планёрке было подписано соглашение о разработке стратегии развития Менделеевска-2030 с Институтом непрывного образования КФУ. 25 мая 2016 года войдет в историю города как начало новой вехи в промышленности, агрокомплексе, туризме и других сферах.

- Если мы сейчас сумеем правильно наметить перспективные планы и детально проанализировать каждую отрасль, управленческую систему, долговременный успех нам обеспечен, - сказал глава района Валерий Чершинцев, открывая пленарную часть сессии.

- Сегодня звёзды сойдутся на вашей территории, - отметила директор Института непрерывного образования КФУ Лилия Нургатина, - и нам выпала большая честь работать с командой Валерия Сергеевича.

Реклама

Как пояснила Лилия Авхатовна, для Менделеевска определены четыре приоритетных направления: формирование накопления человеческого капитала, создание комфортного пространства для проживания, благополучных экономических отношений и эффективной системы управления.

Собравшиеся распределились по десяти группам, с каждой работали модераторы - преподаватели КФУ. Мы наблюдали за составлением перспективных планов группы управленцев, в составе которой были главы поселений, муниципальные служащие. Хоть и руководителем группы назначался глава района, Валерий Сергеевич верно подметил, что выступит в роли эксперта, и команда продолжила работу с его заместителем Лейсан Галеевой. В задачи каждой группы входило определение эффективных модулей развития той или иной сферы, обоснование и обозначение возможных проблем на пути их решения.

Во второй половине дня состоится обсуждение проектов, завтра - форсайт-сессия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Стратегическое развитие

2
X