Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске реализуется бизнес-проект будущего

Радмир Беляев на деловом понедельнике рассказал о новых условиях для предпринимателей района.

Идею развития одобрил Президент Республики Рустам Минниханов, на реализацию же выделено финансирование в 26 миллионов рублей.

 

«Спешу поделиться хорошими новостями — мы приступаем к реализации промпарка «Менделеевск 2.0». Получили поддержку от Президента Татарстана, так в нашем районе появится транспортно-логитический центр, который обеспечит рабочими местами больше двухсот жителей Менделеевского района, а сами компании — резиденты центра буду освобождены от налогов», — рассказал Радмир Беляев.

«Менделеевск 2.0» — это центр, где разместятся 8 предприятий — резидентов и 3 действующих резидента ТОСЭР. Все предприятия будут освобождены от уплаты налогов. Вторая выгода — в расположении — транспортно-логистический центр построят вдоль первой линии федеральной трассы М-7. Участок уже известен — площадь его 14 гектаров, и это только под первую очередь строительства.

«Сегодня мы плотно взаимодействуем с Министерством экономики Республики, Агентством инвестиционного развития, финансирование 26 миллионов рублей, эти средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации», — подчеркнул руководитель района.

 

Подготовленный проект позволит заявится на получение уже федерального финансирования для строительства сетей. Приступить к их строительству намерены в 2023 году. Общий объем инвестиций составит 1 миллиард рублей.

«Сегодня Менделеевск — это в первую очередь город химиков. Здесь находится старейший завод Республики — завод имени Карпова, здесь располагается новое, современное производство — «Аммоний». Но это позволяет привлекать инвестиции только в химической отрасли, а мы развиваемся во многих направлениях, поэтому нуждались в особой площадке, где могли бы разместить производства, сегодня у нас появилась такая возможность», — резюмировал Радмир Беляев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев