Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске сильным ветром сорвало крышу дома

Объявленное на 2 февраля штормовое предупреждение с сильным ветром, снежными заносами, метелью, плохой видимостью наш район коснулось краешком. Тем не менее, экстренные службы под руководством председателя районной комиссии по ЧС Валерия Чершинцева встретили во всеоружии. - Несмотря на ухудшение погодных условий, объекты газо-и электроснабжения, коммунальные предприятия работали в штатном режиме,...

Объявленное на 2 февраля штормовое предупреждение с сильным ветром, снежными заносами, метелью, плохой видимостью наш район коснулось краешком.

Тем не менее, экстренные службы под руководством председателя районной комиссии по ЧС Валерия Чершинцева встретили во всеоружии.

- Несмотря на ухудшение погодных условий, объекты газо-и электроснабжения, коммунальные предприятия работали в штатном режиме, - отметил заместитель начальника ПЧ-86 Владимир Нужин. - К стихии были готовы, поэтому избежали заторов на дорогах, отключений электроэнергии, как в других районах республики, где остались без света 69 населённых пунктов. Отмечено единственное повреждение крыши в доме № 5 по улице Ушковых, где лист профнастила сегодня будет заменён. Оперативных выездов сотрудников МЧС по тревожным сигналам не было.

В связи с метелью и возможными заносами 2 февраля было наложено ограничение движения автотранспорта. С вопросом: «Как выдержали экзамен плохой погодой сотрудники ДПС?» мы обратились к начальнику отделения ГИБДД Талгату Фазлиеву.

- С 10 часов 2 февраля движение для автобусов и больших грузовых машин было закрыто. На республиканском отрезке трассы М-7 зафиксированы аварии, в одной из них столкнулись шесть транспортных единиц. Сейчас движение проходит в обычном режиме. Синоптики обещали 3 февраля ледяной дождь, поэтому сохраняется опасность гололёда. По плану «Буран» на федеральных и республиканских дорогах развёрнуты мобильные пункты обогрева, медпомощи и питания.

О том, что в метель менделеевцы были благоразумны, подтвердила информация отделения скорой помощи ЦРБ. Старший фельдшер Алсу Султанова подчеркнула, что дежурство прошло без экстренных вызовов и не было пострадавших из-за плохой погоды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск штормовое предупреждение