Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске состоялась Стратегическая сессия по развитию района

Стратегическая сессия по развитию Менделеевского района оказалась довольно неожиданно очень живым, интересным событием. В чем была суть? Наметить какие-то отправные точки развития района, обдумать план реализации проектов, что нужно городу и почему. Например, в рамках сессии выступил Президент Камского инновационного территориально-производственного кластера Яруллин Рафинат Саматович. Соответственно, он рассказа о проектах...

Стратегическая сессия по развитию Менделеевского района оказалась довольно неожиданно очень живым, интересным событием.

В чем была суть? Наметить какие-то отправные точки развития района, обдумать план реализации проектов, что нужно городу и почему.

Например, в рамках сессии выступил Президент Камского инновационного территориально-производственного кластера Яруллин Рафинат Саматович. Соответственно, он рассказа о проектах внутри данного кластера (здесь уже есть и "Танеко", и ОЭЗ "Алабуга", и КИП "Мастер" и т.д. - список очень внушительный). Безусловно, основной упор был сделан на химическую промышленность. Диапазон применения ее продукции просто огромен и в Менделеевском районе сосредоточен большой потенциал в этой сфере. Об экологии тоже не забыли.



Во второй части сессии руководители предприятий нашего города, гос. служащие во главе с руководителем района Валерием Чершинцевым приняли участие в мозговом штурме. Они поделились на 6 подрупп по своему роду деятельности: социалка и экология; промышленность; предпринимательство; сельское хозяйство; культура, туризм и спорт; логистика и инфраструктура. Командам нужно была представить один проект для реализации в нашем районе. Вообще, все это напоминало игру "Что?Где?Когда?". Участники команд делились мнениями, разрабатывали стратегию, происходило легкое общение людей, которые, может быть, никогда и не собирались вот так все вместе.



В итоге, участники представили 6 идей, проектов:
- проект Яхт-клуба на Каме
- приют для пожилых и одиноких людей
- агропромышленный комплекс (молоко, картофель, капуста и т.д.)
- развитие бренда Ижевки, минеральной воды
- пассажирско-грузовой порт
- химич. производство

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сессия инвестиции