Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске состоялось 41-ое заседание Совета района

В понедельник состоялось 41-ое заседание Совета района с участием заместителя председателя комиссии Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафиля Нугуманова и первого руководителя района Валерия Чершинцева. Приняв решения по процедурным вопросам, депутаты приступили к обсуждению повестки дня, состоящей из шести вопросов. С информацией по первому вопросу повестки дня «Об...

В понедельник состоялось 41-ое заседание Совета района с участием заместителя председателя комиссии Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафиля Нугуманова и первого руководителя района Валерия Чершинцева.

Приняв решения по процедурным вопросам, депутаты приступили к обсуждению повестки дня, состоящей из шести вопросов.
С информацией по первому вопросу повестки дня «Об утверждении схемы территориального размещения рекламных конструкций на территории Менделеевского муниципального района» выступил начальник отдела архитектуры, благоустройства и жилищной политики Равиль Хабиров.
Руководствуясь федеральным и республиканским законодательством «О рекламе», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», Уставом муниципального образования «Менделеевский муниципальный район», Совет района предложенную схему утвердил, приняв во внимание предложение руководителя района, что средства рекламодателей будут направлены на решение городских проблем. Решение опубликовано на сайте муниципалитета района www.mendeleevsk.tatar.ru.
О необходимости внесения изменений в Программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства района на 2013-2015 годы проинформировала начальник отдела экономики, промышленности, торговли и содействия предпринимательству Рамзия Ахмадиева. Решение принято единогласно, опубликовано на стр. 2 и на сайте муниципалитета www.mendeleevsk.tatar.ru.
С информацией по вопросу «О внесении изменений в Правила благоустройства территорий Менделеевского района» ознакомила начальник юридического отдела исполкома района Елена Царева. Решение опубликовано на стр. 2 и сайте муниципалитета www.mendeleevsk.tatar.ru.
Далее во исполнение поручения Управления федеральной антимонопольной службы от 16 сентября 2014 года народные избранники проголосовали за отмену решения Совета района по освобождению от арендной платы ООО «Комфорт» с учетом возмещения платежей за аренду в бюджет района за используемые здания городских бань № 1 и № 2 за 2013-2014 годы.


Решение опубликовано на сайте муниципалитета www.mendeleevsk.tatar.ru.
В связи с производственной необходимостью Совет района собственным решением вывел из структуры организационного отдела Совета района штатную единицу главного специалиста по кадрам и ввел единицу заведующего сектором по кадровой работе.
В целях эффективного решения вопросов, связанных с координацией деятельности органов и учреждений в обеспечении успешного выполнения задач, возложенных Федеральным Законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и в связи с кадровыми изменениями Совет утвердил изменения и новый состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение опубликовано на сайте муниципалитета www.mendeleevsk.tatar.ru.
Кульминационным моментом заседания депутатского корпуса стала церемония вручения Почетной грамоты администрации Менделеевского района Валерием Чершинцевым депутату Госсовета РТ Рафилю Нугуманову за совместную деятельность, содействие в решении стратегических задач по развитию района, за те добрые отношения, которые сложились за период депутатской деятельности. При этом руководитель района пояснил, что Рафиль Габтрафикович будет в новом созыве курировать по линии партии «Единая Россия» Чистопольский район.
Слова благодарности и признательности за плодотворную работу в период избирательной кампании 2014 года, содействие в проведении народных сходов, активное участие в жизни района адресовали депутату заместитель главы района Лейсан Галеева и руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова.
Рафиль Нугуманов, в свою очередь, пожелал менделеевцам успешной деятельности, подчеркнув:
- Я с вами не прощаюсь. Как депутат Госсовета РТ буду содействовать в решении проблемных вопросов, оказывать юридическую помощь.
Под гимн района депутаты завершили свою работу.
Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Рафил Нугуманов