Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске состоялось первое заседание призывной комиссии

Возглавляет комиссию согласно федеральному законодательству руководитель Исполнительного комитета, в члены вошли начальники и представители военкомата, полиции, Управления образования, Центра занятости, ЦРБ и общественности.

На заседании могут присутствовать и родители призывников. В настоящее время на учёте 150 допризывников и более 500 призывников, из них свыше 60 процентов имеют отсрочку в связи с получением образования.

С каждым призывником члены комиссии провели обстоятельную беседу с учётом пожеланий, претензий, ответили на вопросы. Затем вынесли решение о призыве на военную службу, либо освобождении, либо предоставлении отсрочки. Врач-терапевт озвучил свои рекомендации по состоянию здоровья. Основная масса менделеевцев признана годной к службе, также им определены род войск и дата отправки. Шестеро ребят, пожелавшие получить специальность водителя категории “С”, направлено в Нижнекамскую автошколу.

Как отметила начальник отдела по призыву райвоенкомата Наталья Гудовская, заседание прошло на высоком уровне, без нарушений и недостатков, с соблюдением законных прав и пожеланий призывников.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Призывная кампания