Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске состоялось закрытие Декады инвалидов

В ДШИ состоялось мероприятие под названием «Лучик добра», приуроченное к закрытию Декады людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Екатерина Ямалеева приветствовала собравшихся, пожелала крепкого здоровья, удачи в жизни и наградила Благодарственными письмами главы района благотворителей Сармена Тавакаляна, Эльдара Махмудова, Григория Галкина и Лилию Ахметову. Эльдар Махмудов подарил Татьяне Прохоровой памятный подарок.

Детский театральный коллектив «Золотой ключик» (режиссер постановщик Анна Напольских) показал спектакль «Вверх тормашками» по пьесе Ксении Драгунской. Сидящиеся в зале окунулись в мир музыкальной сказки с героями, где они показали секрет того, как доброта может сотворить настоящее чудо. Каждый нашел в спектакле то, что ему по душе: яркие декорации, зажигательную музыку, танцы, загадки и неожиданности.

Роли блестяще исполняли Юстина Черемных, Эвелина Иванова, Карина Развозжаева, Радмир Григорьев, Арина Аникина.

В этот день для людей с ОВЗ в фойе здания работали творческие площадки. Для присутствующих были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев