Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске состоялся митинг к Дню вывода советских войск из Афганистана

К собравшимся обратились заместитель главы района Лейсан Галеева, председатели Союза афганцев и Совета ветеранов Сергей Поспелов и Любовь Сорокина, мама погибшего солдата Раиса Куршакова. Трогательной была речь военного комиссара Сергея Залуженко, который и сам прошёл испытание афганом. − Можем ли мы назвать эту дату праздником? Конечно, да. Любое окончание войны...

К собравшимся обратились заместитель главы района Лейсан Галеева, председатели Союза афганцев и Совета ветеранов Сергей Поспелов и Любовь Сорокина, мама погибшего солдата Раиса Куршакова.

Трогательной была речь военного комиссара Сергея Залуженко, который и сам прошёл испытание афганом.

− Можем ли мы назвать эту дату праздником? Конечно, да. Любое окончание войны − это праздник. Мы являемся воевавшими сыновьями не воевавших отцов. В Афганистане мы получили не только солдатскую закалку, но и научились по особому воспринимать понятия патриотизм, любовь к Родине и армейская дружба, − сказал Сергей Викторович.

Далее состоялось возложение цветов к мемориалу. Красные гвоздики на припорошенном подножии памятника напомнили собравшимся о цене мира на земле.

Мероприятие в ДК Гассара продолжили церемония награждений и концерт группы "Шурави" воинов-афганцев. Медали за поддержку и помощь деятельности Союза вручены Любовь Сорокиной и Дмитрию Лахтину. Сергей Залуженко удостоен ордена "Афганская слава".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск митинг