Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске состоялся салют, приуроченный к Дню Победы

Лейтмотивом к нему стали вечерние гуляния на площади ДК им. С. Гассара, где горожане и гости нашли занятия по душе и говорили о том, как важно для всех нас, празднуя этот Великий день, не забывать, какой ценой она была завоевана. Открыла праздничное представление вокальная студия «Ля - Ля -Фа» с...

Лейтмотивом к нему стали вечерние гуляния на площади ДК им. С. Гассара, где горожане и гости нашли занятия по душе и говорили о том, как важно для всех нас, празднуя этот Великий день, не забывать, какой ценой она была завоевана.
Открыла праздничное представление вокальная студия «Ля - Ля -Фа» с песней «Мы за любовь, мы против войны». Концерт продолжился с участием творческих коллективов и вокалистов ДК им. С. Гассара. На радость всем пришедшим своим мастерством поделились ансамбли «Былина», «Купанча», «Талларым», «Эрвел», «Туганайлар», дуэт «Шурави». Своим вокалом поразили зрителя Владимир Костин, Лира Улько, Анна Фархетдинова, Галина Богданова, Виктор Никифоров, Марина Комарова, Николай Макаров, Айсылу Касимова, Ксения Тарасова, Екатерина Шигапова, Лейсан Латыпова. Особый колорит празднику задали танцевальные коллективы «Шаян» и «Кристалл»

- Это праздник со слезами на глазах. Хочется, чтобы мы никогда не забывали, какой ценой она была достигнута. Особенно пусть об этом помнят наши дети. Наша главная цель - не забывать о подвиге народа Победителя. - отметила менделеевчанка Светлана Харитонова.

О том, как важно сохранить навсегда память о том, через что пришлось пройти нашим предкам ради Победы, говорил и глава района Валерий Чершинцев в своём приветственном слове.

- Нам повезло, мы росли в мирное время. Даже представить себе не можем, что выпало на долю поколения войны. Я сегодня шла на концерт и думала, а смогла ли добровольцем пойти на фронт. Честно скажу, не знаю, - призналась Валентина Мамонтова, − но уверена, что на героических примерах прошлого сегодня нужно воспитывать нашу молодежь, в нас течет кровь победителей, в этом наша сила. В наше неспокойное время пожелаю просто мирного неба.

Завершился концерт праздничным салютом. Более 30 залпов было произведено на радость всем пришедшим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев