Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске состоялся встреча с замещающими семьями

В Менделеевске состоялась консультативная встреча замещающих семей с сотрудниками Набережночелнинского Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие приемные семьи, опекуны, специалисты отдела опеки и попечительства Менделеевска, специалисты ГБУ «ЦССУ г. Набережные Челны». С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель руководителя Исполнительного комитета по...

В Менделеевске состоялась консультативная встреча замещающих семей с сотрудниками Набережночелнинского Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие приемные семьи, опекуны, специалисты отдела опеки и попечительства Менделеевска, специалисты ГБУ «ЦССУ г. Набережные Челны».
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Менделеевского муниципального района Константин Геннадьевич Макаров. В своем выступлении он отметил, что ежегодно с замещающими семьями проводятся встречи на уровне администрации района, где им бывает оказана необходимая помощь.
Сопровождение замещающих семей, постинтернатное сопровождение выпускников, школа приемных родителей (подготовка кандидатов), социальная гостиница - основные направления деятельности сотрудников Центра семейному устройству детей.
Сотрудники центра содействия семейному устройству вручили благодарственные письма приемным родителям Мироновой Н.В. и Яркеевой Н.А. за воспитание приемных детей.
Председатель совета приемных родителей по Менделеевскому району Гульнара Тагирова в своем выступлении отметила, что одним из важных моментов создания совета является то, что теперь все приемные и опекунские семьи смогли познакомиться, что очень важно.
- Теперь мы единое целое, у нас общие радости, общие проблемы, которые мы решаем сообща,- добавила она.
Ежегодно в Менделеевском районе проводятся мероприятия, в которых активно принимают участие замещающие семьи с детьми.
- Хочу выразить огромную благодарность руководству города и района в лице главы Менделеевского муниципального района Валерия Сергеевича Чершинцева, а также заведующей сектором опеки и попечительства Токаревой Ольге, специалистам Екатерине Красновой и Зыряновой Алене в оказании помощи и в решении наших проблем. Они готовы оказать помощь в любой ситуации, в любое время дня и ночи, - отметила Гульнара Тагирова.
Всего за несколько часов встречи каждый родитель получил для себя необходимые и полезные советы в воспитании детей.
В Менделеевском районе проживают 17 приемных семей, в которых воспитываются 37 детей; 43 опекунские семьи, в которых воспитываются 55 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев