Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске стартовала Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» специалистом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Еленой Агляметдиновой для подростков 14-15 лет проведен информационный час «Беда, которую несут наркотики» на социальном участке №5 при школе №2.

Цель мероприятия - донести до сведения детей, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, формирование у них осознанного неприятия наркотических средств.


Елена Валериевна рассказала ребятам об опасности, которую таят наркотики, в ходе беседы рассмотрели варианты безопасного поведения, мотивировала на нетерпимое отношение к наркотикам.


Был продемонстрирован видеофильм «Наркотики – это смерть!», в котором ребята узнали о внешних изменениях у людей, имеющих склонность к употреблению алкоголя, табака и наркотиков, а также об их внутренних заболеваниях.


Педагогом проведено анонимное анкетирование с целью оценки их отношения к проблемам здоровья и здорового образа жизни. Анализ анкет показал, что дети, употребляющие наркотические вещества не выявлены, большинство детей заинтересованы вопросами здоровья, ведут здоровый образ жизни, посещают спортивные секции, кружки.


Следующим этапом было просмотр и обсуждение фильма «Не плачь, родной!», разработанного Казанским общественным фондом «Азамат» в партнерстве с Центром нравственного воспитания «Акме» г. Казани. Ребята активно включались в обсуждение ситуации, в которую попали герои фильма, предлагали варианты выхода из сложившейся ситуации, как можно помочь людям, которые употребляют наркотические средства.


Заканчивая мероприятие, специалист призвала школьников следить за своим здоровьем, заниматься спортом, хобби и не подаваться влиянию людей, употребляющих психоактивные вещества.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев